Subasta 955T, Lote # 192
Tres centros de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Decorados con motivos florales en tonos verdes, azules, rosados y dorados. Con detalles en esmalte dorado. Presentan manchas y ligero desgaste. Dimensiones: 7 x 6.5 x 20 cm. Estimado $1,200-2,000